Monday, June 27, 2011

Рыбалка | Fishing

Fishing_001

Вдохновишись рыбалкой в деревне, решил порадовать Икринку Иринку новой игрушкой. Ну, она никая не новая, конечно, в смысле - сама идея стара как мир, у меня в детстве даже была подобная, только деревянная. А так как я с деревом пока не дружу, то традиционно обшарил свое жилище, на предмет подходящих подручных материалов.

И как ни странно - они нашлись!

Существа сделаны из таких вот кусочков цветного линолеума, размером 5х6 см. Это образцы из каталогов. В свое время, поставщики натащили мне их целый мешок и наконец, некоторые пригодились. :)
Fishing_002

Нужно просто нарисовать контур существа гелевой ручкой и вырезать его обыкновенными маникюрными ножницами. Кстати, гелевая ручка потом отлично смывается теплой водой с мылом. Затем, я взял небольшие стальные шайбочки и приклеил сверху. Все, фигурки готовы!
Fishing_003

Настоящему рыбаку непременно потребуется хорошая удочка! Ее можно сделать так: в палочку от японской еды вставляется веревочка и завязывается узелком; затем берем две крышки от колы и липтона; одну из них пробиваем гвоздиком и вставляем второй конец веревочки, завязваем узелок; крышки склеиваются между собой, а на нижнюю приклеиваем магнит, который отрываем от ненужного магнитика с холодильника. Поплавок готов!
Fishing_004

Теперь можно вставать рано утром, завтракать и идти ловить рыбку. Как папа. Как большая.
Fishing_005

18 comments:

  1. Обожаю эту игру :) У меня в детстве были бумажные рыбки. У Василисы - деревянные, но она пока не прониклась. А Иринке нравится играть? :)

    ReplyDelete
  2. Мне нравится этот вариант игры!
    У покупных почему-то ну очень слабые магнитики и находятся не сверху, а с боку, даже у меня с трудом получалось что-то поймать (прямо как настоящая рыбалка вышла), что уж говорить о малышах )))

    ReplyDelete
  3. Irinelli - Тоже не скажу, что она сразу прониклась процессом. Удочкой она пользуется, но пока просит помочь. А сами фигурки ей очень нравятся! Наверное, потому что мягкие и цветные. Они их таскает, перекладывает и отдает то мне, то маме.

    ReplyDelete
  4. Magro - А я такие покупные вообще не видел, специально в нескольких магазинах смотрел. Думал, все, не выпускают уже.

    ReplyDelete
  5. Евгений! У Вас удивительная способность из ничего сделать конфетку :)
    Китайский вариант рыбалки покупали в магазине, магнит быстро выпал, а мелкие детали и маленький ребенок не совместимы.

    ReplyDelete
  6. http://i-love-mary-art.blogspot.com/2011/06/rybalka.html гляньте каких рыбок девушка сделала...есть разница, что папа сделал, что папа?Разный подход:)

    ReplyDelete
  7. Очень хорошая игра получилась!
    Я включила этот пост в обзор в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" http://kpanuba.blogspot.com/2011/06/280611.html?utm_source=BP_recent

    ReplyDelete
  8. Мама - Вырастай! - Так я же архитектор! У нас это привычная часть работы, когда у заказчика нет ни времени, ни денег, а сделать нужно конфетку!)))

    ReplyDelete
  9. Morskaia - Спасибо за ссылочку! Да, разница в подходах очевидна, и меня покорила идея с примагничиванием с помощью скрепочек. Блестяще, по-моему!

    ReplyDelete
  10. Anna Loit - Спасибо за обзор! Подчерпнул там у вас много нового и интересного)

    ReplyDelete
  11. :) "что папа, что папа".Я хотела сказать что папа, что мама:)

    ReplyDelete
  12. Веселая затея, да. Я делала такую игру. Только рыбки были из картона (зато повеселились с дочкой, когда их разрисовывали). На каждую рыбку цепляла скрепку, чтоб за нее ловить. А удочка была из круглой палочки от кроватки, веревочки и магнитика с холодильника. Магнит был в форме морской звезды, так что игру можно было еще назвать не "Рыбалка", а "Найди пару звездочке" :))

    ReplyDelete
  13. Ross - Про скрепку я не догадался. Считаю это отличной идеей, но для более старших деток. Иришка пока еще маленькая для такого точного прицеливания)

    ReplyDelete
  14. Know your blog Kickan and Conkers. I really like your work here. I also do some games recycled.
    A greeting.

    ReplyDelete
  15. Marisol - Hello Marisol! Thank you and Kickan and Conkers! I like to make something recycled. This is my concept and it's great!

    Just seen your work - they are wonderful!)

    ReplyDelete