Saturday, July 13, 2013

про Магазин

Наш Теремок, в который "медведю запрещено", все таки не выдержал последних ливней. Свободностоящая, без фронтонов, крыша - сложилась! Поэтому, было принято решение перестроить Теремок в Магазин, тем более, что у Иришки сейчас это одно из самых главных увлечений. Ребенок изучает товарно-денежные отношения, во как! И отношения эти, должны быть оформлены по всем правилам, с помещением, кассой, товарами и покупателями. Покупатели - это я же, только в разных обличьях, потому что, цитирю: - Одинаковых покупателей не бывает! Вот и приходится изображать то кошку, то мышку, то волка, а медведю, по-прежнему - запрещено! ;-) Не знаю, почему такая дискриминация медведей...
Ну и заодно, проведу эксперимент - сколько времени/дождей выдержит новая конструкция.

Cardboard house_01   Cardboard house_02

Wednesday, July 10, 2013

Яркие люди 2013 (фотоотчет)

Фестиваль отшумел, отгремел и уже я немного пришел в себя. Что могу сказать? В процессе подготовки к празднику и на самом мероприятии, выявились некоторые сложности, которые просто необходимо осмыслить и сделать выводы на будущее. И эти выводы будут сделаны!
В целом, могу сказать, что сам фестиваль я не увидел, так как постоянно был занят на площадке, но то, что было видно с нее уже впечатляло. Особенно - шествие! Это надо было увидеть своими глазами! И здорово то, что все успели пройти до дождя.
На таких праздниках всегда запоминаются атмосфера действия и люди. И то и другое, я запомню надолго. Все были яркие, веселые и улыбались, что для неулыбчивой Москвы совсем не свойственно. Напротив нашей площадки, под дождем, устроились барабанщики и просто завели и нас и прохожих своими ритмами. Спонтанно организовалась целая танцплощадка, прямо напротив здания Центробанка. Даже я не выдержал и пошел отплясывать сначала нарядившись в свой домик, а потом и в светофор от Картонии. :)

Bright people_22 (800x532) копия