Thursday, March 24, 2011

Приветствие | Greeting

32.04 КБ

Здравствуйте!
Меня зовут Евгений Кудрявцев. Я архитектор и любящий отец маленькой девочки Ирины, которой сейчас всего год и два месяца. Причина, по которой я завел этот блог, довольна проста - в свободное время, я люблю мастерить что-нибудь для дочки, всякие разные штучки. Однажды выложив их в интернет, я получил много положительных отзывов, а некоторые люди даже сказали, что это их вдохновляет на собственное творчество. Поэтому, я решил создать отдельный блог, в рамках которого буду делиться опытом создания, своими руками, игрушек и вещей для детей. Добро пожаловать! :)

Hello!
My name is Evgeny Kudryavtsev. I am an architect and loving father of a little girl Irina, she is now just one year and two months. The reason why I started this blog is quite simple - in free time, I love tinkering something for my daughter, all sorts of different things. One day, post them on the internet, I received many positive reviews, and some people even said that it inspires their own creativity. So, I decided to create a separate blog in which I will share the experience of creating your own hands, toys and things for children. Welcome! :)

24 comments:

  1. Евгений, поздравляю с открытием блога! У вас замечательные работы! Желаю вдохновения)

    ReplyDelete
  2. Евгений, начала читать с последнего поста, подумала, что Вы - архитектор, оказывается, угадала)) Чудесные игрушки, вдвойне приятно, что делает их для доченьки папа) С удовольствием буду читать Ваш блог)

    ReplyDelete
  3. Евгений - Ваша коробка с шариками - то, что мне сейчас нужно. Искала, как подешевле воссоздать модуль Монтессори с шариками(оригинал стоит очень дорого) для детей Детского центра, где я работаю,и нашла Вашу работу. Очень здорова у Вас получилось!

    ReplyDelete
  4. Yulssen - спасибо большое! Неужели моя профессия так угадывается?

    ReplyDelete
  5. ксю - Я рад, что вам понравилось! В свою очередь, хочу сказать спасибо за наводку про Монтессори. Очень интересная информация.
    А расскажите, пожалуйста, про ваш детский центр.

    ReplyDelete
  6. Я работаю детским психологом в Детском центре благотворительной организации. Наши клиенты - дети из особенных семей. Помимо всяких психологических занятий и консультаций я веду группы раннего развития для мам и детей с 1 года жизни. Вот тут я использую вовсю методику Марии Монтессори, так как там многие упражнения составляются из подручных средств. Все упражнения очень нравятся и детям, и мамам, они очень эффективны. Многие современные игрушки - это правнуки первых материалов Монтессори. Многое приходится делать самой, так как для раннего возраста подходит не все, что есть в магазинах. Поэтому и "блуждаю" по интернету, ищу интересные идеи, когда своих идей не хватает.

    ReplyDelete
  7. Женя, для меня - да, угадывается))) я закончила инженерно-строительный, и архитектурный корпус для меня был как выставочная галерея, очень любила рассматривать дипломные работы))) да и друзья-архитекторы)
    рука уверенная,архитекторская - это сразу видно)

    ReplyDelete
  8. ксю - может я могу чем-нибудь помочь, что-нибудь придумать эдакое для деток?

    ReplyDelete
  9. Женя, у Вас замечательная фантазия, было бы здорово, если бы Вы и для нас что-то придумали. У нас тоже есть свои идеи, которые мы используем в работе - но я, к сожалению, не могу пока загрузить фото на свой блог, но в ближайшее время постараюсь это сделать. Возможно, они тоже кому-нибудь пригодятся:)

    ReplyDelete
  10. Ксю - Я с удовольствием для вас что-нибудь изобрету, по мере своих возможностей. Только скажите, что вашим деткам нужно и интересно?

    ReplyDelete
  11. Нам интересно все - наши дети - это дети с 1 годика и до 16 лет. У меня есть фото нескольких модулей Монтессори в разобранном виде(для себя фотографировала). Могу поделиться.

    ReplyDelete
  12. Да, фото присылайте, конечно!
    Насчет остального, то есть у меня довольно забавная придумка, опять же из картона, которая вам могла бы быть потенциально интересна. Она скоро будет опубликована.

    ReplyDelete
  13. Евгений, очень рада, что встретила этот блог - Ваши изобретения из картона вдохновляют! Отдельное спасибо за МК трона в orangefrog.ru

    ReplyDelete
  14. Наталья, спасибо! Рад, что вам понравилось эта маленькая придумка.

    ReplyDelete
  15. вот ссылка на картонный контест в англоязычных блогах, может, видели уже, но на всякий случай:
    http://tinkerlab.com/2011/05/creative-challenge-6-cardboard-box/

    ReplyDelete
  16. maggymama - Нет, я не видел. Спасибо большое! Это очень интересная штука.

    ReplyDelete
  17. Здорово тут у вас)))Интересно, вдохновенно, а главное, очень полезно!
    Очень люблю самодельные развивающие игрушки, правда мои сыны уже выросли из этого возраста, но всегда приятно смотреть на эти игрушки)))

    ReplyDelete
  18. AliceKiss - Спасибо и добро пожаловать! А сколько вашим деткам?

    ReplyDelete
  19. Отличный блог, Рыбка.

    Сама подписалась и подружкам приглашения послала, разумеется. =)

    ReplyDelete
  20. София Фарах - Спасибо и добро пожаловать!)

    ReplyDelete
  21. Hello from Malaysia! I love your work and ideas! Thanks for sharing all your wonderful ideas and cardboard toys! You are such an amazing person and father! =)

    ReplyDelete
  22. Hello! :)
    Thank you for the kind words! I am very pleased! )))

    ReplyDelete