Saturday, July 27, 2013

К полетам готов!

Завтра, на пляже в Строгино, взрослые будут летать на своих самолетах, а мы с детьми на своих, картонных самолетиках. Вот, таких - http://playandgrow.blogspot.ru/2013/07/blog-post_18.html
Всего их будет 250 шт. Надеюсь, что всем хватит! Приходите полетать! ;-)   

Снимок

А еще, будет Лабиринт для малышей. 

Tuesday, July 23, 2013

Нарисуй свою мечту!

Помните самую большую раскраску в Москве? Теперь забудьте! ))) Теперь, вот эта самая большая! Она получилась аж 40 метров длиной! 

В прошлую субботу, я построил в Таганском парке "Город мечты". Название, конечно, условное, тут самое главное - идея!
А она такая: каждый шестигранник - это домик, внутри которого, дети рисуют то, о чем мечтают. Пока дети рисуют свои мечты, домики составлены вместе, в виде города.
Форма домиков выбрана неслучайно, так как мероприятие проводилось под эгидой одного из банков и у это банка как раз такой формы знак, в виде шестигранника.
Когда красочная работа закончена, то весь город, все домики, разворачиваются в большую стену детских желаний и надежд.
Как это было, смотрите под катом! 

Cardboard paint_001

Thursday, July 18, 2013

Картонные самолетики

Вчера, подготовил второе поколение прототипов самолетиков.
Сейчас они находятся на тест-драйве, в Зеленой школе парка им. Горького. Если вы там будете недалеко, то можно зайти и полетать. ;-)

Cardboard_plane_01

Monday, July 15, 2013

Будем считать, что это такой стартап

Это странно, но все новое постоянно пытается начаться с понедельника.
Вот и сегодня, закончилось мое беззаботно-безработное картонное существование и началась новая, пока непонятно какая, но надеюсь очень интересная, жизнь в новом качестве. Теперь, у меня есть: красная папка, большая печать, офис в центре и смешная должность важно надувая щеки "генеральный директор". А компания называется - только не пинайте ногами "Картонный мир". Да, да, этих миров сейчас пруд пруди, но ничего лучше как-то не придумалось. Оправдываюсь только тем, что я же хотел вселенную поработить, но назвать компанию "Картонная вселенная" как-то врожденная скромность не позволила. ;-) Поэтому, сначала порабощу мир, а потом уже и за вселенную возьмусь! ха!)

А теперь вопрос!
Шутки шутками, но новому, молодому и картонному юр. лицу очень нужен хороший красивый сайт с интернет-магазином и фирменный стиль. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с таким заказом? Это может быть и компания и фрилансер, главное - чтобы люди были хорошие! ;-)

Заранее спасибо!

Elevator_UpDown2

Картинка отсюда - http://www.repeatcrafterme.com/2012/08/cardboard-box-elevator-with-push-buttons.html
Там самый настоящий лифт из картонной коробки. Надо будет Икринке такой же сделать. Она ими очень интересуется и всегда расставляет всех строго по углам и неважно сколько людей в нем едет в этот момент. Смешная такая! ;-)

Saturday, July 13, 2013

про Магазин

Наш Теремок, в который "медведю запрещено", все таки не выдержал последних ливней. Свободностоящая, без фронтонов, крыша - сложилась! Поэтому, было принято решение перестроить Теремок в Магазин, тем более, что у Иришки сейчас это одно из самых главных увлечений. Ребенок изучает товарно-денежные отношения, во как! И отношения эти, должны быть оформлены по всем правилам, с помещением, кассой, товарами и покупателями. Покупатели - это я же, только в разных обличьях, потому что, цитирю: - Одинаковых покупателей не бывает! Вот и приходится изображать то кошку, то мышку, то волка, а медведю, по-прежнему - запрещено! ;-) Не знаю, почему такая дискриминация медведей...
Ну и заодно, проведу эксперимент - сколько времени/дождей выдержит новая конструкция.

Cardboard house_01   Cardboard house_02

Wednesday, July 10, 2013

Яркие люди 2013 (фотоотчет)

Фестиваль отшумел, отгремел и уже я немного пришел в себя. Что могу сказать? В процессе подготовки к празднику и на самом мероприятии, выявились некоторые сложности, которые просто необходимо осмыслить и сделать выводы на будущее. И эти выводы будут сделаны!
В целом, могу сказать, что сам фестиваль я не увидел, так как постоянно был занят на площадке, но то, что было видно с нее уже впечатляло. Особенно - шествие! Это надо было увидеть своими глазами! И здорово то, что все успели пройти до дождя.
На таких праздниках всегда запоминаются атмосфера действия и люди. И то и другое, я запомню надолго. Все были яркие, веселые и улыбались, что для неулыбчивой Москвы совсем не свойственно. Напротив нашей площадки, под дождем, устроились барабанщики и просто завели и нас и прохожих своими ритмами. Спонтанно организовалась целая танцплощадка, прямо напротив здания Центробанка. Даже я не выдержал и пошел отплясывать сначала нарядившись в свой домик, а потом и в светофор от Картонии. :)

Bright people_22 (800x532) копия

Wednesday, July 3, 2013

Важное и яркое!

В это воскресенье, седьмого июля, прямо в центре города (на Неглинной и Цветном бульваре) опять будет проходить самый лучший фестиваль "Яркие люди"! 
На этот раз, я объединился с замечательным детским проектом "City-kids" и совместными усилиями мы построим картонную железную дорогу, с вокзалом, станциями - странами, паровозиками и вагончиками! Как всегда, мы будем их раскрашивать яркими красками, а потом вагончики соединятся в поезд и мы поедем по Неглинной веселым паровозиком из Ромашково! ;-) На каждой станции можно будет сделать остановку и принять участие в полезном мастер-классе, посвященном той или иной стране.
Вообщем, я вас категорически приглашаю придти и хорошенько оторваться в этом картонном безобразии и на фестивале в целом! ;-)
Карту фестиваля прилагаю!
1064771_570569829652400_899945335_o

И да! Не забудьте сменную одежду для деток и влажные салфетки! )))

Sunday, June 30, 2013

Картонный паровозик

Люблю идеи, которые не только легко придумываются, но и обладают возможностью трансформации в что-то новенькое!
Вот, например, труба для малышей (она же, детский сад) . Придумалась очень быстро, буквально в электричке по пути на работу. А теперь, эта труба, так же легко превратилась в картонный паровозик! Идейным вдохновителем этого превращения стала olga_multika. Оля спасибо за волшебный пинок! ;-)))
А вчера, у мальчика Леши был день рождения, человечку исполнилось два года и паровозик стал ему подарком!

Cardboard-trane_001

Friday, June 28, 2013

Девочка Божья Коровка ;-)

Сама придумала, нарисовала и раскрасила! Папа только помог вырезать.
Нарядились и пошли на рынок, за картошкой и пр. витаминами.
Вот такие, у нас в деревне, нравы!

Божья коровка_01


Tuesday, June 18, 2013

Картонный замок | Cardboard castle

Если взять 50 листов картона, мелко их порезать, кое-где ободрать и склеить, то может получится вот такое! ;-)

Это стенд компании "Универсальные технологии упаковки", с которой я очень подружился и которую хочу представить как партнера и спонсора моих картонных безобразий. ;-) Благодаря этим замечательным людям, у меня есть возможность делать для детей разные большие картонные штуки и принимать участие в благотворительных акциях. Так что, если вам понадобятся большие листы картона или коробки, то вот их сайт - 
http://www.utupack.ru/. 

Вся эта красотища сделана для выставки "Росупак 2013" (http://rosupack.com/ru-RU/), которая открылась сегодня в Крокус-Экспо. Кстати, очень рекомендую посетить! Там очень много всяких интересных картонных штуковин (мебель, картины, аксессуары и тд.). Все, естественно из картона. Выставка будет идти четыре дня.

Вообще, это самый трудоемкий проект за все время моей картонной жизни. Пока шел монтаж, с семьей почти не виделся :-(.
А до этого было два месяца подготовки, неделя на чертежи, неделя на изготовление и три дня на стройку.  

Cardboard castle_001 (800x532) копия

Thursday, June 13, 2013

Как снять верхний слой картона?

Чтобы картонная поделка (игрушка) выглядела оригинально и необычно, можно использовать сочетание нескольких склеенных слоев картона, у одного из которых снят верхний слой.
Снять этот слой можно таким способом:
1. Сначала приклейте детали друг к другу. Это важно, так как клей не даст подопытной детали скрутиться от воды.
2. Приготовьте шило или тонкую отвертку, губку и ёмкость с водой. Я позаимствовал ведерко у Иришки, пока она спит! ;-)
3. С помощью губки, намочите деталь и подождите две-три минуты.
4. Теперь слой картона можно снимать. Если не поддается, то намочите еще раз и помогайте себе отверткой-шилом.
5. Лучше всего снимать его перпендикулярно гофрированию.
Все!

Cardboard-lesson_01

Используя эту технику можно делать всякие красивые штуки! ;-)

Monday, June 10, 2013

Тик-так

Иришка начала проявлять интерес ко времени и часам. Думаю, дай-ка сделаю ей простую модель, чтобы можно было стрелки крутить и запоминать который сейчас час! Сделал и отлучился из комнаты буквально на пару минут. Возвращаюсь, а ребенок уже красоту навел! ;-)

IMG_0639[1]

Вообще, у нас это уже становится традицией. Стоит папе оставить свои эскизы, в пределах досягаемости ребенка, как они моментально превращаются в картину а ля взрыв на фабрике красок! ;-)

Sunday, June 9, 2013

Большой картонный конструктор | Big cardboard building kit

Давно хотел сделать из картона такое, из чего дети могли бы сами строить себе дома и города. Поэтому, когда в Зеленой школе предложили построить что-то картонное для их мероприятия, я тут же согласился и задумал сделать большой конструктор. И вот, вчера в Парке Горького, мы эту идею и воплотили в жизнь! ;-)

Cardboard building kit_001_отредактировано-1

Monday, June 3, 2013

Картонная Ницца

Недавно, Сергей Мухамедов снимал презентацию новой модели Ягуара на крыше "Burning Desire" клуба, который расположен в банкетном комплексе "Шелк". А в это время, пока наверху готовили презентацию, мы строили на первом этаже картонный городок для детей гостей мероприятия. Идея была такая - Как будто, это Лазурный берег, Ницца, море и скалы, а дети должны были кататься здесь на маленьких открытых электромобильчиках. К сожалению, фотоаппарат я забыл, поэтому заранее прошу прощения за качество фотографий снятых на телефон.  

Cardboard Nice_001

Saturday, June 1, 2013

Небольшой анонс

Сегодня, я повезу Лабиринт в г. Ивантеевка, где в рамках Дня защиты детей будет общегородской праздник. Если будет возможность, то традиционно приглашаю вас и деток побегать в нем и раскрасить! Начало в 16.00, место - сквер по Центральному проезду. Приходите! ;-)

IMG_0538

IMG_0540   IMG_0544

Картонный фургончик забит под завязку. Встречай Ивантеевка! ;-)